Молочная диета для похудения

Молочная диета для похудения

Современные женщины стремятся поддерживать себя в форме. Раньше небольшая полнота символизировала достаток, но сегодня это разнится с эталоном красоты. Существует большое количество диет, из которых вы можете выбрать наиболее приемлемую для вас. Например, диету, состоящую из ваших любимых продуктов. Ведь очень важно, чтобы похудение не было для вас в тягость. Иначе все сброшенные килограммы вернутся к вам с избытком. Если вы решили, что вам необходимо сесть на диету, то первым шагом будет ее выбор. В этой статье мы поговорим о молочной диете для похудения.

Диета на молочных продуктах — описание

Молочная диета относится к жестким диетам, так что рассчитывайте свои силы. Она скорее подходит в качестве разгрузочных дней, нежели для длительного соблюдения. Как понятно уже из названия, ее основу составляет молоко и молочные продукты. Молочные продукты должны входить в состав каждого приема пищи.

Помимо молока в рацион можно добавить такие молочные продукты, как ряженка, кефир и йогурт, причем лучше всего готовить эти продукты собственноручно, используя свежее молоко и закваску для йогурта. Такие продукты принесут больше пользы для организма, нежели магазинные, а вы будете уверены в их натуральности.

Во время диеты на молочных продуктах старайтесь употреблять только обезжиренные молочные продукты. Например, жирность кефира и молока не должна превышать 1,5 %, а сыра и творога — 5 %.

Меню молочной диеты

Помимо вышеперечисленных продуктов, вы можете немного разнообразить свой рацион вареной курицей без кожицы и без добавления соли, вареной говядиной, рыбой, а также свежими или вареными овощами. В качестве перекусов можно употреблять свежие фрукты. Лучше всего использовать разновидности фруктов, содержащие мало сахаров и достаточно кислоты. Во время диет рекомендуется баловать себя фруктами, обладающими способностью расщеплять жиры. К ним относятся апельсины, киви, ананасы и грейпфруты.

Из меню молочной диеты исключаются некоторые продукты. В этот список входят молочные продукты повышенной жирности, жирные и жареные мясные продукты, мучные изделия, а также алкогольные напитки.

Противопоказания

Любая диета имеет ряд противопоказаний. Молочная диета не исключение. Вам противопоказана эта система питания, если:

  • у вас непереносимость лактозы;
  • вы страдаете заболеваниями печени и поджелудочной железы;
  • у вас частое расстройство пищеварения.

Итак, сегодня мы поговорили о молочной диете для похудения. В течение диеты, кроме основных ее правил, придерживайтесь принципов, которые свойственны любой диете. То есть ведите более активный образ жизни, старайтесь не есть после шести часов вечера и пейте больше жидкости. Удачи вам!


Другие статьи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!