Гречневая диета

Гречневая диета

Существует большое разнообразие диет, которые бывают эффективными и не очень. Крайне важно выбрать питание, которое подойдет именно для вашего организма, в борьбе с килограммами. Всё очень индивидуально. Наиболее распространенной и подходящей многим женщинам, считается гречневая диета, которая обязательно поможет скинуть, даже более 10 килограмм. Но стоит быть готовой к трудностям и строгому соблюдению всех правил. Уже спустя несколько дней, женщина обязательно заметить уменьшение веса.

Рекомендуется применять диету в течение недели, самое большое двух. Затем обязательно делается значительный перерыв, длительностью около месяца.

Основные правила следования гречневой диеты:

  1. Гречку разрешено есть в любом количестве. Для ее приготовления, необходимо стакан крупы залить 2, максимум 3 стаканами воды, доведенной до кипения, и дать возможность настояться. Наиболее удобно для приготовления гречки использовать термос и оставлять его на ночь. Запрещено добавлять сахар, соль, соусы или масло.
  2. В течение дня можно позволить небольшое количество кефира или йогурта, естественно маложирных. Или заменить их несколькими фруктами.
  3. За 4-5 часов до отхода ко сну, стоит абсолютно отказаться от употребления любого вида пищи. В редких случаях можно себе позволить стакан кефира. Нужно себя сдерживать, если есть желание достигнуть необходимого результата.
  4. В ограниченных количествах разрешено употребление чая или кофе, естественно без участия сахара. Воду можно потреблять в любых и необходимых размерах.

Гречка очень полезна и помогает избавить организм от накопившихся вредных шлаков. Ее рекомендуют, есть для укрепления важной сердечно – сосудистой системы.

Чтобы не навредить организму и полностью обеспечивать необходимыми веществами, нужно в аптеке приобрести комплекс сбалансированных витаминов.

Единственным минусом представленной диеты является полное отсутствие соли и сахара. Это может привести к проблемам со здоровьем. Нехватка соли приводит к возникновению неприятных головных болей и снижению давления. Отказ от сахара становится причиной нехватки глюкозы, необходимой для мозга. Многие замечают, что становится намного сложнее соображать. Тяга к сладкому значительно увеличивается. Чтобы этого избежать, необходимо ввести в рацион маленькую ложку меда, которую нужно развести в стакане воды. Такую смесь разрешено выпивать один раз в день.


Другие статьи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!